Приветствую друзья, знакомые и незнакомые! На связи Елена Изотова.
Вы правильно прочитали: «Наконец-то Я дождалась каникул! И мой сын теперь второклассник!»
Еще год назад мы всей семьей выпускали его из сада. Был суперский праздник! Сначала концерт в саду, потом кафе и игровые автоматы с безлимитом. Дети были в восторге! Конечно, я не могла удержаться и даже всплакнула)) Мой сынок вырос!
Прошел год. Первый год в школе. Сказать, что он был трудным, не скажу. Сказать, что легким, тоже не скажу. 50/50.
Классно то, что ребенку только к концу учебного года стали нужны каникулы)))) До летних они ему были не нужны)))) Все хотел в школу.
А теперь лето, каникулы. И вот вчера он подошел ко мне и говорит: «Мама, а когда же у меня настоящие каникулы будут?»
Смешно? Что за вопросы?
Просто он каждый день выполняет домашнее задание:
- 50 заданий по математике и русскому,
- 48 авторов по 2-3 произведения у каждого.
И я вроде бы согласна, что надо заниматься, читать, чтобы не забылись навыки. Но каждый день мы садимся с боем. Каждый день его чем-то стимулирую. Родители, а как вы со своими детьми управляетесь на каникулах?
Сегодня, например, мы решили отметить окончание 1 класса походом в кинотеатр на премьеру «Черепашки-Ниндзя 2» в 3d. Такой классный фильм! Честное слово, не ожидала. У кого есть пацаны 6+, сходите обязательно. Круть!
У меня черепахи ассоциируются с мультом из детства про «юных талантов». В 6 классе я про них и Сплинтера даже былину сочиняла))))
Классное было детство! И все-таки «юные таланты» такая фигня по сравнению с этими новыми черепахами.
А еще я все больше и больше уважаю себя. Интернет все-таки великая вещь! Столько возможностей дает! Вроде я мамочка с 2 детьми, сижу дома — вроде домохозяйка... да как не обзовите, смысл не меняется. Но при всем при этом получается зарабатывать. И это дает колоссальную свободу!
Я кайфую от того, что я сама управляю своим временем. Вчера днем 4 часа с сыном прогуляли в парке, сегодня в кинотеатр ходили, а вечером забираю дочь из сама, передаю ее папе и работаю. Да, сегодня 2 день интенсива. О такой работе можно только мечтать! Нет, не правильно. О такой работе можно мечтать и сразу воплощать)))) Чего и вам желаю!
До новых встреч!
~ Елена Изотова ~
Энергичная статья вышла, Елена! Прочитала на одном дыхании)). Поздравляю вашего сыночка с выходом на каникулы! А мы с дочкой только собираемся в первый класс! Но она уже хочет каникул)) от садика устала.
Ваша черепашка из детства меня покорила!..
Вас поздравить можно! Начинается новый этап в жизни: и у вас, и у доченьки. Это чудесно!
А про черепашку я тоже все думаю: вот раньше какие задания были, придумать самим басню, былину. Вот развитие фантазии у детей, не то, что нынешние проекты.